特殊利益集团

» 锡格斯

区域网络

与你所在地区的专业人士联系,以建立人脉、合作和提供当地支持。

澳大利亚和新西兰(ANZ)

这个区域网络促进了世界上地理偏远地区的当地研究人员之间的联系。我们的目标是通过合作、指导和其他项目全年支持和准备新兴研究人员的国际机会。

领导

过去的椅子
丽贝卡Mercieca-Bebber
悉尼大学
NHMRC临床试验中心
新南威尔士州,澳大利亚
rebecca.mercieca@sydney.edu.au

椅子
Ashika D. Maharaj,博士候选人
蒙纳士大学
维多利亚,澳大利亚
ashika.maharaj@monash.edu

Chair-Elect
Liane J.Ioannou,PHD
蒙纳士大学
维多利亚,澳大利亚
liane.ioannou@monash.edu

秘书/财务主管
雷切尔·坎贝尔博士
悉尼大学
新南威尔士州,澳大利亚
r.campbell@sydney.edu.au

董事会联络
乐天Haverman博士
艾玛儿童医院
阿姆斯特丹大学医疗中心
荷兰
l.haverman@amsterdamumc.nl

Canada-PRO

该区域网络将在促进和协调加拿大患者报告结果(PRO)使用方面具有共同利益的研究人员、临床医生、患者和决策者联合起来。我们邀请您加入我们讨论方法问题和发展,产生新的想法,并合作项目,以促进PRO的研究和应用。

领导

过去的椅子
诺拉·法耶德,工学硕士
皇后大学
安大略省,加拿大
nora.fayed@queensu.ca

椅子
Ana M. Moga,硕士研究生
麦吉尔大学
物理与职业治疗学院
魁北克,加拿大
ana.moga@mcgill.ca

Chair-Elect
Fatima Al Sayah博士
阿尔伯塔大学
阿尔伯塔,加拿大
falsayah@ualberta.ca

董事会联络
金公鸡博士
斯特兰德值
联合王国
kim.cocks@adelphivalues.com

中国职业

该区域网络专注于促进通过与利用专业人员的研究和应用相关的国际努力来促进中国人口的研究和教育。188bet开户注册我们通过协作和ISOQOL事件支持新出现的研究人员,促进中国研究网络。

领导

联合主席
Ji-Qian方博士
中山大学
公共卫生学院
中华人民共和国
fangjq@mail.sysu.edu.cn

联合主席
方耀堂博士
香港大学
护理学院
香港
dytfong@hku.hk

董事会联络
乐天Haverman博士
艾玛儿童医院
阿姆斯特丹大学医疗中心
荷兰
l.haverman@amsterdamumc.nl

发展中国家

该区域网络识别社会和经济问题,并担心影响发展中国家在发展中国家的健康和健康质量的生活质量,以告知未来的研究,实践和政策建议。它还用作该SIG和其他SIG的成员之间的联系,以使这些社会和经济问题和对观众的担忧,在那里他们可能无法代表。我们邀请您加入我们,满足衡量发展中国家的生活质量,考虑语言和文化障碍,在贫困的情况下的伦理以及减少自治的挑战。

领导

联合主席
Adesola C. Odole博士
伊巴丹大学
医学院的
尼日利亚
adesola_odole@yahoo.com.

联合主席
但贝当古Lins-Kusterer博士
巴伊亚联邦大学
大学医院
巴西
lkusterer@gmail.com

联合主席
Vijaya K Gothwal,PHD
布里恩霍尔登眼科研究中心
Patient-Reported结果单位
印度
vijayagothwal@gmail.com

董事会联络
Nalin Payakachat,Bpharm Ms Phd
礼来公司
美国阿肯色州
payakachat_nalin@lilly.com.

德语国家

该区域网络促进了德语国家/地区的ISOQOL成员之间的沟通,互动和合作。我们创建一个能够交流信息的平台,促进专业人员的研究和教育,促进所有职业阶段的研究人员之间的网络和合作,包括临床医生,患者,来自行业,政府,监管机构,非营利性机构的同事,以188bet开户注册及所有有兴趣推进德语国家的生活质量(QOL)和相关患者中心成果(PCO)的科学。

领导

联合主席
凯瑟琳•费舍尔MSc
夏洛蒂
德国
kathrin.fischer@charite.de

联合主席
Bernhard Holzner,硕士
因斯布鲁克医科大学
奥地利
bernhard.holzner@tirol-kliniken.at

董事会联络
金公鸡博士
斯特兰德值
联合王国
kim.cocks@adelphivalues.com

Ibero美国

该区域网络促进居住在伊比利亚美洲国家的ISOQOL成员之间的交流、互动和协作。我们的目标是通过支持当地和国外的研究人员,增加伊比利亚裔美国人在生活质量研究的国际讨论中的存在。

领导

联合主席
NoélleO.Freitas,RN PHD
瓜鲁柳斯大学
巴西
nooliveirafreitas@gmail.com

联合主席
Monica Avila,Bpharm Phd MPH
德尔马医院医学研究所
西班牙
mmavilap@gmail.com

董事会联络
金公鸡博士
斯特兰德值
联合王国
kim.cocks@adelphivalues.com

日本

该区域网络旨在增加日本HRQL专业人员交流和交换有价值信息的机会。我们促进高质量研究方面的合作,为信息交流创造机会,并与日本研究界以及更广泛的亚太和全球受众传播研究结果。

领导

联合主席
Kojiro Shimozuma,医学博士
立命馆大学
生命科学学院
生物医学科学系
日本
k.shimozuma@gmail.com.

联合主席
Kikuko宫崎骏博士
卫生厅
京都大学
日本
miy@plum.ocn.ne.jp

秘书
Yoshimi Suzukamo,Phd
物理医学与康复科
日本东北大学
日本
suzukamo@med.tohoku.ac.jp

董事会联络
乐天Haverman博士
艾玛儿童医院
阿姆斯特丹大学医疗中心
荷兰
l.haverman@amsterdamumc.nl

英国和爱尔兰(英国和爱尔兰)

该区域网络通过促进决策者、临床医生、行业同事、患者和研究人员之间的接触,重点关注英国和爱尔兰PROMs研究的使用。我们邀请您在线或亲自参加我们的年度PROMs会议和其他ISOQOL活动。

领导

过去的椅子
Patricia(Trish)Holch,BSC PHD
利兹贝克特大学
联合王国
t.holch@leedsbeckett.ac.uk

椅子
Grace M. Turner,理学学士,理学硕士,博士
伯明翰大学
穆雷学习中心
联合王国
g.turner.1@bham.ac.uk.

Chair-Elect
Jonathon(Jon)埃文斯,BSC MSC MD FRCS
埃克塞特大学
卫生服务和政策研究小组
联合王国
j.p.evans2@exeter.ac.uk

董事会联络
金公鸡博士
斯特兰德值
联合王国
kim.cocks@adelphivalues.com

特殊利益集团

与有类似职业目标的专业人士联系。

儿童健康sig

这个团体联合专业人士,他们在孩子的生活质量上有共同的兴趣。我们对新的和有趣的想法持开放态度,这将促进改善儿童健康和整个过渡到成年早期。

领导

过去的椅子
罗伯特·阿布鲁克斯
斯特兰德值
联合王国
Rob.Arbuckle@adelphivalues.com

椅子
约翰·卓别林,AFBPsS c .心理学博士
哥德堡大学萨尔格伦斯卡学院
小儿生长研究中心
瑞典
john.chaplin@gu.se

Chair-Elect
Holger Muehlan博士
格赖夫斯瓦尔德大学
部门健康预防
德国
holger.muehlan@uni-greifswald.de

董事会联络
Kirstie L. Haywood,哲学学士(荣誉)
华威大学
沃里克大学医学院
护理沃里克研究
联合王国
k.l.haywood@warwick.ac.uk

健康偏好研究sig

本团体促进与健康相关偏好相关的教育活188bet开户注册动和科学研究。我们鼓励会员参与组织活动,支持健康偏好研究的增长和更大程度的整合。

领导

过去的椅子
Manraj N. Kaur,Pt Phd
哈佛医学院
安大略省,加拿大
kaurmn@mcmaster.ca

椅子
Amy M. Cizik,硕士
犹他大学
美国犹他州
amy.cizik@hsc.utah.edu

Chair-Elect
Heather Gelhorn,PHD
Evidera
美国马里兰
希瑟.gelhorn@evidera.com.

董事会联络
I-Chan黄博士
圣裘德儿童研究院
流行病学与癌症控制
美国田纳西州
i-chan.huang@stjude.org

行业团体(I-SIG)

该SIG将学术界的个人与代表药物,生物技术,医疗设备和咨询行业的专业人士联系起来,他们分享了卫生相关QOL研究的适用的共同兴趣。我们对与COA有关的创新方法和研究感兴趣,包括专业人士。

领导

联合主席
Michelle K. White,Phd
Optum患者见解
罗德岛,美国
mwhite@qualitymetric.com

联合主席
Patricia (Trisha) Corey-Lisle博士
基因泰克
美国康涅狄格
lisle3@sbcglobal.net.

董事会联络
Jakob Bjorner博士
QualityMetric
丹麦
jbjorner@qualitymetric.com

混合方法团体

本SIG通过探索本研究范式提供的挑战和方法解决方案,确定在该领域应用混合方法研究的机会,并定义良好的实践,促进在HRQL研究领域混合方法研究的使用。我们的最终目标是分享和学习最佳实践方法,可以用来加强以病人为中心的结果研究。

混合方法:指结合定性和定量方法的元素来研究的技术。

领导

联合主席
Motolani E. Ogunsanya,药学硕士
俄克拉荷马大学健康科学中心
药学院
美国俄克拉何马州
motolani-ogunsanya@ouhsc.edu

联合主席
菲尔·安托瓦内特·f·戴维
埃克塞特大学
联合王国
ad632@exeter.ac.uk

董事会联络
Kirstie L. Haywood,哲学学士(荣誉)
华威大学
沃里克大学医学院
护理沃里克研究
联合王国
k.l.haywood@warwick.ac.uk

新调查人员SIG.

本团体为以下人员提供专业发展机会:

  • 研究生
  • 近五年内完成博士学位之博士后
  • 最近在过去五年内转向健康相关生活质量研究的独立研究者

我们通过各种在线资源和内部活动向青年专业人士提供早期职业支持。

领导

联合主席
Nikki Ow, BOT MA
麦吉尔大学
魁北克,加拿大
xiao.ow@mail.mcgill.ca.

联合主席
Maryam Mozafarinia,MSC
麦吉尔大学
魁北克,加拿大
maryam.mozafarinia@mail.mcgill.ca

董事会联络
Nalin Payakachat,Bpharm Ms Phd
礼来公司
美国阿肯色州
payakachat_nalin@lilly.com.

患者参与(PE)SIG

该SIG旨在通过促进患者参与HRQL研究,确保患者的声音在ISOQOL活动中得到体现。我们不仅讨论在HRQL研究中纳入患者意见的方法,我们还在这里支持ISOQOL目前和未来的患者研究伙伴(PRP)。

领导

过去的椅子
Elizabeth J. Unni博士
Touro药学学院
纽约,美国
elizabeth.unni@touro.edu.

椅子
Danielle Lavallee,药学博士
BC学术健康科学网络
加拿大不列颠哥伦比亚
dlavallee@bcashn.ca

Chair-Elect
Natasha Roberts,BN(荣誉)
皇家布里斯班妇女医院
澳大利亚昆士兰州
natasha.roberts@uq.edu.au.

董事会联络
Kirstie L. Haywood,哲学学士(荣誉)
华威大学
沃里克大学医学院
护理沃里克研究
联合王国
k.l.haywood@warwick.ac.uk

心理测验学团体

本团体探讨了心理测量学在发展和评估健康相关的生活质量措施的作用。我们寻求通过心理测量方法的应用来推进生活质量研究。

心理测验学:指研究和实践的领域,涉及心理测量的理论和技术。

领导

过去的椅子
Henrik私营øj博士
欧登塞大学医院
生活质量研究中心188体育比分8
丹麦
henrik.eshoj@rsyd.dk.

椅子
菲利普(PIP)GRIFFITHS,PHD
IQVIA.
联合王国
pip.griffiths@iqvia.com.

Chair-Elect
John Devin Peipert博士
西北大学
伊利诺伊州,美国
John.Peipert@northwestern.edu.

董事会联络
Jakob Bjorner博士
QualityMetric
丹麦
jbjorner@qualitymetric.com

临床实践中的QOL(CP)SIG

该SIG侧重于方法论和实施举措,以推进在不同医疗环境中的有效措施的有效使用。我们的终极目标是改善个别患者,医疗决策和患者中心护理的管理和治疗。

领导

过去的椅子
凯特Absolom博士
利兹大学
联合王国
k.l.absolom@leeds.ac.uk

椅子
Angela M. Stop,Phd
北卡罗来纳大学
北卡罗来纳州,美国
stoveram.unc.edu

Chair-Elect
丽芙·玛丽特·瓦伦·舒加德
AmbuFlex西日德兰地区医院
丹麦
livschou@rm.dk

董事会联络
Richard Skolasky,SCD
约翰霍普金斯大学
美国马里兰
rskolas1@jhmi.edu.

监管和健康技术评估参与(R&H)SIG

该SIG将经常和积极地与监管机构和健康技术评估(HTA)机构聘用,以解决这些实体提出的关键应用衡量问题,或者从公共交通中出现(例如,指导文件,反思论文,研讨会)。该协作包括广泛的测量视角,使我们能够在评估旨在推进人类健康和福祉的治疗干预措施中使用临床结果评估(COAS)的科学的患者以临床结果评估(COA)构建为基础的患者的焦点建议。

领导

联合主席
罗宾·冯·马尔扎恩(Robyn von Maltzahn
glaxosmithkline.
联合王国
robyn.x.von-maltzahn@gsk.com

联合主席
Ashley Slagle,硕士,博士
Aspen Consulting,LLC
美国科罗拉多
ashleyslagle@gmail.com.

响应转变团体

这个SIG探索了何时以及为什么会发生响应转移。我们的最终目标是帮助生活质量研究人员和卫生保健专业人员认识和解释反应转变时,使用PROs。

响应转变:一种对目标构建体的自我评估的含义的变化,即在研究试验期间,患者对轻度疼痛的定义可能会发生变化。

领导

联合主席
Carolyn E. Schwartz,SCD
Deltaquest Foundation,Inc。
马萨诸塞州,美国
carolyn.schwartz@deltaquest.org.

联合主席和董事会联络
Richard Skolasky,SCD
约翰霍普金斯大学
美国马里兰
rskolas1@jhmi.edu.

统计sig

此SIG连接在生命质量领域工作的统计学家,并为通信,互动和协作提供了平台。我们的目标是识别和进入研究的关键领域,并为更广泛的ISOQOL会员提供研讨会和培训。

领导

联合主席
金公鸡博士
斯特兰德值
联合王国
kim.cocks@adelphivalues.com.

联合主席
安东尼Regnault博士
Modus结果
法国
antoine.reghault@modusoutcomes.com.

董事会联络
Jakob Bjorner博士
QualityMetric
丹麦
jbjorner@qualitymetric.com

翻译与文化适应协会(TCA)

该SIG推进了临床结果评估(COA)翻译和文化适应的研究。我们通过促进学术界,工业,顾问和制药公司之间的合作,促进与COA的开发和使用相关的跨文化问题的知名度。

领导

联合主席
肖恩McKown,马
遥控武器站生命科学
美国康涅狄格
shawnmckown@rws.com

联合主席
Dagmara巴巴ś,马
EORTC
比利时
dagmara.kulis@eortc.org

秘书
Dana G. Weiss, MA
伊利诺伊州,美国
danaweiss311@gmail.com

董事会联络
Richard Skolasky,SCD
约翰霍普金斯大学
美国马里兰
rskolas1@jhmi.edu.

团队合作

ISOQOL使用团队合作,一个在线项目管理软件,为sig和区域网络提供一个在线社区,用于协作和信息共享。

在手机上使用团队合作!下载应用程序!

基本功能

社区

信息共享

  • 通过团队合作与您的同伴SIG成员交谈消息的功能。消息线程的主题因授予/工作机会的方法/申请建议而异。
  • 共享文件,通过团队合作进行更改并保留对以前版本的文档的访问权限文件共享功能。
  • 通过团队合作发布有用资源的链接链接分享功能。

合作

第一次去吗?

要访问团队合作,您必须是SIG,区域网络,委员会或工作队的成员。您可以通过签名到您的ISOQOL在线配置文件中随时修改SIG和区域网络成员资格。

一旦您加入了SIG, ISOQOL工作人员将把您添加为用户,并将向您的电子邮件收件箱发送邀请。您必须按照邀请邮件中的说明来设置您的团队帐户。工作人员大约每月检查一次SIG会员的变化,所以如果您想立即访问,请发送电子邮件到teamwork@isoqol.org.

需要故障排除帮助?

访问团队的帮助页面。

请注意,团队帮助页面上的一些文章为“项目管理员”(ISOQOL员工)提供了说明。例如,只有ISOQOL人员可以为其他用户添加和编辑信息。

开始一个新的sig或rgn

任何五名有良好信誉的协会成员都可以通过向董事会提交签名的请愿书请求授权来组织协会的特殊利益集团(SIG)或区域网络(RGN)。

请愿书应包括建议的名称,具体的兴趣领域,建议团体的范围和目的,以及创始成员的简历。请愿书应送交执行主任审查。

执行董事应将请愿书转向董事会进行审查。如果批准,SIG的宪章将由社会采用,分区将被列为成员国会员选择。ISOQOL执行办公室可以协助组织SIG。

国际生活质量研究学会(ISOQOL)是一个由研究人员、临床医生、医疗保健专业人员、188体育比分8行业专业人员、顾问和患者研究合作伙伴组成的促进健康相关生活质量研究(HRQL)的全球社区。

我们共同创造了一个未来,在这个未来中,病人的观点是健康研究、护理和政策不可或缺的一部分。